Alessandro Coppola
Il sindaco di Nettuno Alessandro Coppola

Alessandro Coppola del centrodestra è il candidato sindaco sostenuto da più liste, ben cinque: Lega Salvini, Fratelli d’Italia, Forza Italia, Lista Alessandro Coppola Sindaco, Udc.

Questi i candidati:

 Forza Italia

1 – Tomei Fabrizio

2 – Ambrosino Adriano

3 – Baroni Dorindo

4 – Barreca Francesco

5 – Bartoli Ilaria

6 – Bobbi Alessandro

7 – Celani Pietro

8 – D’Aniello Anna

9 – De Montis Anna Maria

10 – De Nardis Gianluca

11 – Di Pietro Ivano

12 – Gatti Paolo

13 – Ghelli Gianluca

14 – Marrone Marika

15 – Mauro Elisa

16 – Meddi Federica

17 – Napoletano Michele

18 – Romani Paola

19 – Strada Maura

20 – Tritto Giampaolo

21 – Ababei Ana Maria

22 – D’Amico Angela

23 – Vetuschi Giancarlo

24 – Lottatore Salvatore

 

Lega Salvini

1 – Ginnetti Tiziana

2 – Lorenza Alessandrini detta Lorenza

3 – Massimiliano Rognoni detto Ciccio

4 – Mazza Antonio detto Antonello

5 – Armocida Martina detta Marta

6 – Biccari Antonio

7 – Bornoroni Domenico detto Nico

8 – Branella Guglielmo detto Mimmo

9 – Ciaschi Monia

10 – De Blasis Paolo

11 – Lomonaco Adriano

12 – De Zuani Lucia detta Zuani

13 – Di Feliciantonio Francesco

14 – Di Santillo Maria Elena

15 – Esposito Mario

16 – Faicchio Maria

17 – Fontana Vincenzo

18 – Gharbi Daniele

19 – Leo Fabiola

20 – Panariello Domenico

21 – Paoloni Alessio

22 – Pistolesi Velia

23 – Salesi Clemente

24 – Pantusa Annarita

 

Lista Alessandro Coppola Sindaco

1 – Bruni Paola

2 – Campus Marica

3 – Carbonari Mario

4 – Coppola Ilaria

5 – De Maio Silvia

6 – Giovagnorio Marco

7 – Giuliani Eligio

8 – Guglielmi Adolfo

9 – Maniscalco Simone

10 – Natale Lucia

11 – Palombi Marco

12 – Perna Luigi

13 – Ramaglioni Michela

14 – Ranucci Luca

15 – Rocchetti Luana

16 – Simeoni Vincenzo

17 – Vettori Simona

18 – Zecchinelli Giovanni

 

Fratelli d’Italia

1 – Barraco Giuseppe

2 – Basile Marcello

3 – Calabrese Pierino

4 – Casaldi Marianna

5 – Cesarini Chiara

6 – Colozzi Daniela

7 – Crincoli Gerardo

8 – De Santis Stefania

9 – Forcina Lucia

10 – D’Angeli Genesio detto Genesio

11 – Gigante Gianfranco

12 – Grillo Cosimo

13 – Guidi Antonella

14 – Iammartino Simona

15 – Lanzi Fabrizio

16 – Gueorguieva Tzvetelina detta Lina

17 – Marcobelli Marco

18 – Mariani Teresa

19 – Masella Emanuela

20 – Montuori Valerio

21 – Testini Carmela

22 – Tinaburri Alessandro

23 – Zaminga Nico

 

Udc

1 – Cervone Francesca

2 – Ambrosi Antonello

3 – Arena Iole

4 – Bernardi Monica

5 – Bonalbo Giovanni

6 – Cianfriglia Augusto

7 – Colagiovanni Alessandro

8 – Consolo Giuseppina

9 – Del Rosso Maurizio

10 – De Luca Cinzia

11 – Favilla Giovanni

12 – Galeani Massimiliano

13 – Loddo Alessia

14 – Mansueti Jessica

15 – Marzoli Alessio

16 – Placidi Marika

17 – Tammone Barbara

18 – Tinarelli Alessandro

19 – Valecce Marcello