Home In evidenza Le liste e i candidati che sostengono Carlo Eufemi

Le liste e i candidati che sostengono Carlo Eufemi

5858
0

L’elenco completo delle otto liste e dei candidati al consiglio comunale che sostengono Carlo Eufemi a sindaco di Nettuno.

Liste collegate: “Noi con Salvini”, “La Voce del Popolo” “Conservatori e Riformisti”, “Con la gente per Nettuno Eufemi sindaco” “Fratelli d’Italia”, “Alleanza Nettunese”, “Partito liberale”, “Rete Civica Nettuno”.

 

“Con la gente per Nettuno”

Caponi Maria Antonietta, Bianchi Roberta, Biccari Antonio detto Bic, Bordin Luca, Carlino Luigi, Cosentino Pamela, De Dominicis Renzo, D’Elia Pasqualina, Ficchi Cinzia, Fiorini Giorgio, Franceschini Giuseppe detto Pino, Grimaudo Salvo, Laurenzi Bruno, Lo Duca Santino, Marrone Marika detta Lolla, Minichini Giovanna, Nodale Erika, Pace Alessandra, Pica Maria Antonietta, Proietto Stefano detto Proietti, Silenzi Sabrina, Tirocchi Giuliano, Tofani Fabio, Useli Luca.

 

“La Voce del popolo”

Loffredi Mirella, Malzone Fabrizio, Iannantuono Donato, Passa Emiliano, Mannucci Mauro, Tofani Mario, Flamini Valerio, Palombi Alessandra, Petricca Fiorenzo, Mannozzi Amelia, Lancio Nadia, Bonaldo Giovanni, Drago Moira, Valletta Andrea, Billardello Patrizia, Borriello Gianluca, Monaco Cristina, De Petris Tanya, Lucangeli Arianna, Quoiani Alessia, Rafaniello Dario, Pucci Fabiana, Romano Ettore.

 

“Noi con Salvini”

Ginnetti Tiziana, Anelli Valeria, Agozzino Rosa, Cantiani Daniela, Ciaschi Monia, D’Alessio Elena, Gargano Ivana, Leo Fabiola, Vasconi Rita, Schiava Noemi, Aimati Remigio, Bellobono Franco, Bonina Afio, Casentini Tonino, Cellucci Fabrizio, Criscuolo Gioacchino, D’Angelo Mauro, Giuliani Eligio, Ludovisi Marco, Mascia Alessandro, Pacella Simone, Roda Marco, Salesi Clemente, Tonizzo Franco.

 

“Conservatori e Riformisti”

Barraco Giuseppe, Ababei Ana Maria, Bak Agnieszka, Catavotello Elvira, Coppola Ilaria, Corona Silvia, Fontana Vincenzo, Gusel Mihaela, Lauri Pietro, Mantella Ezio, Olivieri Emanuele, Paccariè Gino, Paccariè Patrizia, Porciatti Francesca, Riccetti Matteo, Romani Angelo Paolo, Romani Sara, Sabini Giovanni, Scarsella Giorgia, Sordini Nadia, Tora Franco.

 

“Fratelli d’Italia”

Mauro Alessandro, Cesarini Alessandro, Afilani Antonio, Basile Emanuela, Cannavò Giuseppe, Casaldi Marianna, Cava Ilaria, Colaiori Giorgia, Fiorini Fabio, Frezza Daniele, Frezza Isabella, Grillo Cosimo, Angelova Guergijeva Tzvetelina, Locatelli Patrizia, Loria Simone, Lucangeli Paolo, Marcobelli Marco, Marcoccia Claudia, Pagliaro Chiara, Palumbo Aniello, Prosperi Sabrina, Serretiello Massimo, Tinaburri Alessandro, Meloni Lucia.

 

“Alleanza Nettunese”

De Santis Ilaria, Eternato Veronica, Ludovisi Raffaella, Maggiore Angela Rosa, Mansueti Cristina, Sabini Adelaide, Tomassi Evelin, Tomei Jessica, Trentini Valeria, Scuderi Martina, Bonomo Alessio, Conte Adolfo, Dell’Uomo Claudio, Fenio Giuliano, Gubinelli Andrea, Mastracci Massimiliano, Mastroddi Fabio, Massucci Valerio, Miozzi Mirko, Pandolfi Vincenzo, Pecchia Guido, Zenga Guido, Zecchinelli Giovanni

 

“Partito liberale”

Cosmi Antonello, Guerci Carla, Costanza Marco, Ceniccola Alfredo, Cretella Vittorio, Del Gatto Gino, De Santo Alessandro, De Franceschi Roberto, Esposito Luigi, Ferraioli Vincenza, Freda Paola, Franco Cristina, Ippoliti Sandro, Mauriello Filomena, Mariani Teresa, Macciocchi Marco, Troiani Giuseppe, Toti Franco, Verde Rosaria, Valiante Nathalie, Furina Agazio, Scalise Valeria.

 

“Rete Civica Nettuno”

Ascoli Pierina, Bajrami Lulzim, Conti Pasqua, Flamini Ernesto, Gabriele Daria, Giannini Marzia, Grillo Giuseppe, Gulino Giampietro, Larosa Silvana, Lombardo Antonella, Luciani Nicola, Martufi Angela, Mascia Claudia, Mastrantonio Sergio, Micieli Roberta, Onori Fausto, Palladini Annarita, Prata Antonio, Romani Natascia, Sanges Alberto, Savino Roberto, Taglienti Giovanni, Tirenna Annalisa, Zompatori Ennio.