Home In evidenza Tutte le liste e i candidati che sostengono Rodolfo Turano

Tutte le liste e i candidati che sostengono Rodolfo Turano

5258
0
SHARE

L’elenco completo delle otto liste e dei candidati al consiglio comunale che sostengono la candidatura di Rodolfo Turano a sindaco di Nettuno.

Liste collegate: “Insieme di può”, “Turano Sindaco”, “Forza Italia”, “Noi con il cuore”, “Lista Enea”, “Salute e Sanita’” “Puntoeacapo”, “Valore comune”.

 “Insieme si può”

Nica Fabrizio, Salvatori Valerio, Persichella Sabino, Cibati Piera, Scalia Valerio, Vulcano Elvio, Ciotola Marco, Cicconi Matteo, Iovini Serena, Bonanno Antonella, Macciocchi Giampaolo, Pistolin Naomi, Cacace Filippo, Belvisi Federica, Trulli Giuseppe, Tartaglia Guido, Gallinari Amina, Spina Ettore, Gervasi Alessandro, Pollicelli Mafalda, Muccioli Achille, Curci Martina, De Carlo Nadia, Pirelli Marina.

“Turano Sindaco”

Filomeno Francesco, Botticelli Massimo, Antonelli Ilaria, Cicco Tiziana, Cipolla Donatella, D’Angeli Genesio, De Santis Cinzia, D’Orsi Maria Grazia, Gandolfi Carmen, Massari Rodolfo, Mercuri Stefano, Messi Barbara, Perna Luigi, Petraccini Simone, Sacchi Bruno, Salvatore Gianluca detto Salvatori, Sambuco Patrizio, Sannini Mirko, Rossi Daniela, Tontini Simona, Turano Pasqualino, Vannoli Francesco, Cernica Mihaela, Bonfiglio Sebastiano.

 “Forza Italia”

Vaccari Enrica, De Angelis Santina, De Zuani Lucia, Maggiore Sara, Minati Giovanna, Morandini Sara, Primavera Elisabetta, Sanges Maria Grazia, Toma Michela, Armocida Marcello, Bilancioni Bruno, Cancelli Patrizio, Caratelli Umberto, Catacci Mario, Cestarelli Costanzo, Cincotta Nicola, Colaiori Marco, De Baggis Giovanni, Ferrazzano Christian, Francescon Andrea, Peretti Mario, Saulle Manuel, Tamburrini Roberto, Tocci Stefano.

“Noi con il cuore”

Savioli Guglielmo, Alessandrini Lorenza, Barreca Francesco, Bartoli Ilaria, Branella Guglielmo detto Mimmo, Difeliciantonio Pamela, Di Magno Mirko, Esposito Mario, Maggio Marta, Mauro Elisa, Mellone Antonio, Mirino Marianna, Moi Nicoletta, Nardò Tiziano, Perica Emanuela, Prochilo Alain, Quadara Vincenzo, Rabini Renato, Romellini Glenda, Tammone Luca, Tatta Simone, Ticconi Sabrina, Tirocchi Fabiana, Tomei Fabrizio.

 “Lista Enea”

Barbati Claudio, Campus Giovanni, Caranzetti Roberto, Cardella Alessio, Cesarini Jennifer, De Melas Davide, Diana Alberto, Folco Marco, Fucci Alessandra, Gallianaro Sara, Galuppi Fabrizio, Gentili Antonella, Giovannelli Sante, Lauri Gianluca, Loffredo Luciano, Mariola Simona, Narducci Sara, Pace Domenico, Perronace Domenico, Placidi Ilaria, Raponi Enrico, Rosati Michela, Silvestri Margherita, Ussia Monia.

“Salute e Sanità”

Avanzolini Luigi, Scannella Maria Luisa, Di Stella Giovanni, Mancini Moira, Arioli Alberto, Bolla Angela, Bedini Carlo, Guidi Roberta, Dente Claudio, Di Manno Giovanni, Nardò Milena, Pulcinelli Antonio, Rosati Maria Teresa, Todini Massimiliano, Zannelli Federica, Dell’Università Antonio, Pierdomenico Barbara, Patrone Mario, Cresce Alfredo, Bravo Patrizia, Lanzieri Raffaele, Castaldi Simone.

“Puntoeacapo”

Cocuzza Massimo, Bruni Paola, Riccardi Romina, Sacchetti Marco, Bonomo Vittoria, Messina Girolamo, Pescatori Sara, Sanges Tiziano, De Riso Vincenzo, Verde Maria Teresa, Favilla Giovanni, Martini Graziella, Moretto Daniela, Pro Luigi, Romei Valentina, Zompatori Vincenzo, Cinti Maria Pia, Colonna Francesco, Placidi Mercuri Edy, Pistigliucci Riccardo, Zompatori Giulia, Raffaelli Davide.

“Valore comune”

Baldazzi Massimo, Maccotta Annamaria, Mauro Vincenzo Gennaro, Scarsella Marianna, Chiocca Vincenzo, Cutillo Giuseppina, Pizzitulli Alessandro, Scotti Giuseppina, Iardino Nunzio, Gentile Pasqualina, Napolitano Veronica, Gentile Anna, Politi Claudio, Barraco Giuseppe, Perocco Massimo, Gentile Marianeve, Giovinazzo Liodoro, Giacobone Enrico.